Publicada 1411-20-LE26

Uniforme y Calzado Jornales Alimentación Unidades

Se llama a licitación pública la adquisición de uniforme y calzado para jornales de los servicios de alimentación de las Unidades Penales de la Región Metropolitana según lo indicado en la Resolución N 3484 de fecha 18 de agosto 2026 con anexos administrativos, técnicos y económicos adjuntos al proceso.

DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región Metropolitana
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 16:40
Inicio consultas
19-08-2026 08:30
Publicación de respuestas
27-08-2026 18:00
Cierre
01-09-2026 15:30
Apertura técnica
02-09-2026 15:35
Apertura económica
03-09-2026 15:35
Adjudicación
03-11-2026 13:20
58d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 01 Sep 2026, 15:30
-5 días restantes
Rubro Uniformes de garzones o cocineros
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoVestuario para reos
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Uniformes de garzones o cocineros
Se llama a licitación pública la adquisición de Pantalones cargo color negro para Jornales de los servicios de alimentación segun res N°3484 del 18/08/26 y anexos adjuntos al proceso
Cantidad: 760 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102704
Uniformes de garzones o cocineros
Se llama a licitación pública la adquisición de Poleras color blanco para Jornales de los servicios de alimentación segun res N°3484 del 18/08/26 y anexos adjuntos al proceso
Cantidad: 860 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102704
Uniformes de garzones o cocineros
Se llama a licitación pública la adquisición de Cotona color blanco para Jornales de los servicios de alimentación segun res N°3484 del 18/08/26 y anexos adjuntos al proceso
Cantidad: 370 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102704
Uniformes de garzones o cocineros
Se llama a licitación pública la adquisición de Pechera color blanco para Jornales de los servicios de alimentación segun res N°3484 del 18/08/26 y anexos adjuntos al proceso
Cantidad: 400 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102704
Uniformes de garzones o cocineros
Se llama a licitación pública la adquisición de Zapatos de Seguridad para Jornales de los servicios de alimentación segun res N°3484 del 18/08/26 y anexos adjuntos al proceso
Cantidad: 150 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102704
Uniformes de garzones o cocineros
Se llama a licitación pública la adquisición de Botas de agua para Jornales de los servicios de alimentación segun res N°3484 del 18/08/26 y anexos adjuntos al proceso
Cantidad: 460 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102704
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 16:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-11-2026 13:20 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis