Desierta 1398-78-LE26

VESTUARIO TÉCNICO EQUIPO MÉDICO DE EMERGENCIA EMT

El Servicio de Salud O’Higgins requiere la adquirir vestuario técnico para funcionarios/as pertenecientes al Equipo Médico de Emergencia (EMT) en el marco del fortalecimiento de la capacidad operativa y conforme a los lineamientos establecidos por el Ministerio de Salud mediante ORD N° A18/756 de fecha 01 de marzo de 2024.

SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | Servicio de Salud Ohiggins
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 09:52
Inicio consultas
11-08-2026 13:25
Publicación de respuestas
18-08-2026 13:25
Cierre
24-08-2026 15:01
Apertura técnica
24-08-2026 15:02
Apertura económica
24-08-2026 15:02
Adjudicación
24-09-2026 15:01
19d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 15:01
-11 días restantes
Rubro Uniformes para el personal sanitario
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Uniformes para el personal sanitario
Vestuario Técnico Equipo Médico de Emergencia (EMT). Mayor información en Bases Administrativas, Técnicas y sus Anexos.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42131608
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 09:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis