Cerrada 1395-50-L126

Taller Regional: Sistema de Evaluación de Desempeño

Contratar a un organismo capacitador que imparta el Taller Regional: Sistema de Evaluación de Desempeño, dirigido a cincuenta participantes de todos los establecimientos hospitalarios y Dirección de Servicio de Salud Coquimbo.

SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Servicio de Salud Coquimbo
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-07-2026 13:48
Inicio consultas
14-07-2026 13:48
Publicación de respuestas
22-07-2026 13:35
Cierre
27-07-2026 15:00
Apertura técnica
27-07-2026 15:05
Apertura económica
27-07-2026 15:05
Adjudicación
06-10-2026 18:00
31d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.500.000 CLP
Cierre 27 Jul 2026, 15:00
-40 días restantes
Rubro Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Contratar a un organismo capacitador que imparta el Taller Regional: Sistema de Evaluación de Desempeño, dirigido a cincuenta participantes de todos los establecimientos hospitalarios y Dirección de Servicio de Salud Coquimbo.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-07-2026 13:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis