Publicada 1394164-3-LP26

Revisión de Estados de Pago Trimestrales

Contratar el Servicio de Apoyo para la Revisión de Estados de Pago Trimestrales de Contratos Vigentes Sobre Pertenencias Mineras de Corfo en el Salar de Atacama para El Período 2026-2029.

CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | Dirección de Contratos Mineros
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 16:12
Inicio consultas
28-08-2026 19:00
Publicación de respuestas
17-09-2026 20:00
11d
Cierre
29-09-2026 12:00
23d
Apertura técnica
29-09-2026 15:05
23d
Apertura económica
29-09-2026 15:05
23d
Adjudicación
11-11-2026 20:00
66d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.980 CLF
Cierre 29 Sep 2026, 12:00
22 días restantes
Rubro Auditorías o revisiones mensuales, trimestrales o semestrales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.980 CLF
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 29-09-2026 12:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Auditorías o revisiones mensuales, trimestrales o semestrales
Servicio de Apoyo para la Revisión de Estados de Pago Trimestrales de Contratos Vigentes Sobre Pertenencias Mineras de Corfo en el Salar de Atacama para El Período 2026-2029.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84111602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 16:12 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-11-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis