Cerrada 1393093-90-LE26

Suministro TP Enfermería.

Tiene por objeto la contratación del abastecimiento continuo y oportuno de insumos de enfermería destinados al desarrollo de las actividades formativas de las especialidades Técnico Profesional impartidas en los establecimientos educacionales dependientes del Servicio Local de Educación Pública de Chiloé.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | Compras y Licitaciones
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 16:22
Inicio consultas
03-08-2026 17:05
Publicación de respuestas
11-08-2026 16:00
Cierre
13-08-2026 16:00
Apertura técnica
13-08-2026 16:15
Apertura económica
13-08-2026 16:15
Adjudicación
31-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 13 Aug 2026, 16:00
-24 días restantes
Rubro Equipos o bandejas o paquetes o juegos de sutura
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipos o bandejas o paquetes o juegos de sutura
Suministro de insumos para especialidad técnico profesional Enfermería.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312202
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 16:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis