Cerrada 1393093-82-LE26

SERVICIOS DE CONTINGENCIA PARA REPARACIÓN DE INFRAESTRUCTURA ESCOLAR ESCUELA RURAL COINCO QUELLÓN

Con el propósito de ejecutar trabajos de contingencia orientados a mejorar el sistema sanitario del establecimiento.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | Compras y Licitaciones
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-07-2026 09:23
Inicio consultas
20-07-2026 09:31
Publicación de respuestas
27-07-2026 16:00
Cierre
30-07-2026 16:15
Apertura técnica
30-07-2026 16:15
Apertura económica
30-07-2026 16:15
Adjudicación
20-08-2026 16:15
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 30 Jul 2026, 16:15
-38 días restantes
Rubro Drenaje de aguas fluviales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoP02
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Drenaje de aguas fluviales
SERVICIOS DE CONTINGENCIA PARA REPARACIÓN DE INFRAESTRUCTURA ESCOLAR ESCUELA RURAL COINCO QUELLÓN: con el objetivo de ejecutar trabajos de contingencia orientados a mejorar el sistema de drenes y del sistema de evacuación de aguas lluvias.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70171802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-07-2026 09:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-07-2026 16:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-08-2026 16:15 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis