Adjudicada 1393093-20-LP25

SERVICIOS DE INTERNET PARA EE Y JI URBANOS Y RURAL

Conforme a la Ley de Compras Públicas 19.886 y sus modificaciones, y, el Decreto 661 que fija su reglamento, el Servicio Local de Educación Pública Chiloé, llama a licitación pública a personas naturales o jurídicas, empresas o proveedores del rubro, o unión temporal de proveedores, para contratar el “SERVICIOS DE INTERNET FIBRA OPTICASATELITAL PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES URBANOS, RURALES E INSULARES DEL SLEP CHILOÉ”, a fin de satisfacer su demanda de una manera eficiente y eficaz, acción que es de suma importancia e imprescindible, ya que va en directo beneficio de los estudiantes y cuerpo docente de la comunidad del SLEP Chiloé.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | Compras y Licitaciones
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
12-02-2025 09:31
Inicio consultas
12-02-2025 10:15
Publicación de respuestas
19-02-2025 16:10
Cierre
27-02-2025 15:00
Apertura técnica
27-02-2025 15:15
Apertura económica
27-02-2025 15:15
Adjudicación
14-03-2025 16:45
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 27 Feb 2025, 15:00
-556 días restantes
Rubro Kits de inicio de nodo de servicio de Internet
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoP02 SLEP Chiloé 2025
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de inicio de nodo de servicio de Internet
Enlaces Fibra Óptica establecimientos urbanos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43222606
Kits de inicio de nodo de servicio de Internet
Enlaces Antena Satelital establecimientos rurales e insulares
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43222606
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 12-02-2025 09:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-02-2025 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-03-2025 16:45 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis