Adjudicada 1389183-39-LP26

SERVICIO TRANSPORTE EVENTUAL SLEP AC

Contratar servicios de transportes eventual salidas pedagógicas para estudiantes de los establecimientos educacionales dependientes del SLEP de Andalien Costa.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA | SERVICIO EDUCATIVO ANDALIEN COSTA
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-05-2026 16:43
Inicio consultas
07-05-2026 17:00
Publicación de respuestas
18-05-2026 17:30
Cierre
27-05-2026 17:00
Apertura técnica
27-05-2026 17:05
Apertura económica
27-05-2026 17:05
Adjudicación
09-06-2026 15:22
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 85.425.107 CLP
Cierre 27 May 2026, 17:00
-101 días restantes
Rubro Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 85.425.107 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
LINEA 1 CORONEL
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
LINEA 2 LOTA
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
LINEA 3 SAN PEDRO DE LA PAZ
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
LINEA 4 SANTA JUANA
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-05-2026 16:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-05-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-06-2026 15:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis