Publicada 1380-177-LP26

PPTA 282 ADQUISICION DE GAMAGLOBULINA

Estas Bases de Licitación orientan, fijan y determinan las normas y procedimientos por las que deben regirse las Personas Naturales y Jurídicas interesadas en participar en el llamado a Propuesta Pública para la ADQUISICIÓN DE GAMAGLOBULINA, para su uso hematológico en pacientes del Hospital Dr. Hernán Henríquez Aravena, en adelante: “El Hospital Las presentes Bases se refieren a las condiciones y características Técnicas requeridas para la “ADQUISICIÓN DE GAMAGLOBULINA”, en adelante “El Medicamento”, por una vigencia de doce 12 meses

HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 12:17
Inicio consultas
21-08-2026 13:00
Publicación de respuestas
31-08-2026 14:30
Cierre
10-09-2026 15:00
3d
Apertura técnica
10-09-2026 15:01
3d
Apertura económica
10-09-2026 15:01
3d
Adjudicación
09-12-2026 17:00
94d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 327.600.000 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 15:00
3 días restantes
Rubro Inmunoglobulinas D (Rho)
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 327.600.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL DR. HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Inmunoglobulinas D (Rho)
GAMAGLOBULINA 5 % 5 GR
Cantidad: 780 Frasco Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51201805
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 12:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-12-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis