Publicada 1375761-45-LE26

SERV.MANT. Y REPARACION DE IMPRESORAS SLEP V.D

Dotar a las comunidades educativas con los distintos suministros e insumos necesarios para el desarrollo eficiente funcionamiento y aprendizaje, lo anterior toda vez que la función educativa requiere de la impresión de documentos, las pruebas y controles de los educandos como también de material didácticos...

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE DIGUILLÍN | COMPRAS Y LICITACIONES
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 15:50
Inicio consultas
01-09-2026 16:01
Publicación de respuestas
09-09-2026 18:00
3d
Cierre
11-09-2026 12:00
5d
Apertura técnica
11-09-2026 12:02
5d
Apertura económica
11-09-2026 12:02
5d
Adjudicación
13-10-2026 17:31
37d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Sep 2026, 12:00
6 días restantes
Rubro Impresoras multifunción o multifuncionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAPORTE FISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 12:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.1 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS SHARP
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.2 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP 161, MP171 Y MP 201.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.3 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP 301.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.4 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP C2030 - MP C2050 - MP C2550.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.5 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP C2051 - MP C2551.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.6 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP 2352, MP 2852, MP 3352 - MP 2353, MP2853. MP 3350, MP 2553, MP 3353.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.7 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP 4000 , MP 5000 , MP 4001, MP 5001, MP 4002 , MP 5002.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.8 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP2554 MP3054 - MP3354 – MP4054- MP2555 – MP3055- MP3355 – MP4055.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.9 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP C2003- MP C2503 .
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.10 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP C2004 – MP C2504.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.11 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP2001 - MP2501
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.12 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP C306, MP C307, MP C406, MP C407.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.13 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP 501- MP 601.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.14 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH IM 550, IM 600.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.15 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP 6503.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.16 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH IM C 300F, IM C400F.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.17 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP C6004.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.18 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH MP C3504.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.19 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH IM 430F.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.20 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RICOH IMC 2000 / 2500.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.21 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS HP PLOTTER HP DESIGNJET T520.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.22 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS HP MFP M477 .
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.23 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS HP LaserJet Pro M452.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.24 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS HP M553.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.25 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS HP LASERJET 1015 / 1020.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.26 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS HP LASERJET P1102W .
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.27 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS HP OFFICEJET PRO 8100.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.28 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS HP Officejet Pro 8710.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.29 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS HP PAGEWIDE PRO MFP 577W.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.30 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS HP LaserJet Pro MFP M521dn.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.31 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS HP LaserJet Pro M479fdw
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.32 SERVICIOS MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS HP SMARTTANK 530.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.33 SERVICIO MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS RISO RZ230 , RZ 231 , EZ 230 Y EZ 231.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.34 SERVICIO MANTENCION Y/O REPARACION FOTOCOPIADORAS EPSON (DISTINTAS SERIES)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.35 SERVICIO MANTENCION Y/O REPARACION IMPRESORAS Y FOTOCOPIADORAS BROTHER MFC- 9330 .
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.36 SERVICIO MANTENCION Y/O REPARACION IMPRESORAS Y FOTOCOPIADORAS BROTHER T510, T520
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.37 SERVICIO MANTENCION Y/O REPARACION IMPRESORAS Y FOTOCOPIADORAS BROTHER DCP T730W.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.38 SERVICIO MANTENCION Y/O REPARACION IMPRESORAS Y FOTOCOPIADORAS BROTHER DCP-L2540DW, MFC L2700DW.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.39 SERVICIO MANTENCION Y/O REPARACION IMPRESORAS Y FOTOCOPIADORAS CANON (DISTINTAS SERIES) .
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.40 SERVICIO MANTENCION Y/O REPARACION IMPRESORAS Y FOTOCOPIADORAS KYOSERA ECOSYS M3655IDN .
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.41 SERVICIO MANTENCION Y/O REPARACION IMPRESORAS Y FOTOCOPIADORAS KYOSERA ECOSYS M6235CIDN .
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.42 SERVICIO MANTENCION Y/O REPARACION IMPRESORAS Y FOTOCOPIADORAS KYOSERA ECOSYS MA5500IFX.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
ANEXO N°6.43 SERVICIO MANTENCION Y/O REPARACION IMPRESORAS Y FOTOCOPIADORAS KYOSERA ECOSYS P2040DW.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 15:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-10-2026 17:31 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis