Desierta 1375761-26-LP26

SIST. INF PLATAFORMA DE GESTION ESCOLAR SLEP V.D

Dotar a las unidades educativas con los distintos suministros, insumos y servicios necesarios, para una gestión y comunicación más eficiente y ordenada para los miembros de las comunidades educativas dependientes del Servicio Local de Educación Valle Diguillín.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE DIGUILLÍN | COMPRAS Y LICITACIONES
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-04-2026 15:20
Inicio consultas
30-04-2026 17:33
Publicación de respuestas
07-05-2026 18:00
Cierre
11-05-2026 15:01
Apertura técnica
11-05-2026 15:02
Apertura económica
11-05-2026 15:02
Adjudicación
28-08-2026 16:23
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 May 2026, 15:01
-118 días restantes
Rubro Software del sistema de administración de bases de datos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSEGÚN BASES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software del sistema de administración de bases de datos
SERVICIO DE PLATAFORMA DE GESTION ESCOLAR PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEPENDIENTES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE DIGUILLIN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232304
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-04-2026 15:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-05-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 16:23 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis