Publicada 1375760-8-LE26

CURSOS DE CAPACITACIÓN FUNCIONARIOS SLEP CACHAPOAL

CURSOS CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE CACHAPOAL

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE CACHAPOAL | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE CACHAPOAL
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 11:10
Publicación de respuestas
07-09-2026 18:00
38h
Cierre
10-09-2026 00:00
3d
Apertura técnica
10-09-2026 12:00
4d
Apertura económica
10-09-2026 12:00
4d
Adjudicación
09-10-2026 16:15
33d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 19.577.000 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 00:00
3 días restantes
Rubro Capacitación a empleados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 19.577.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento09.53.01.22.11.002 CURSOS DE CAPACITACIÓN
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Capacitación a empleados
Preparación práctica para Fiscales y Actuarios en Investigaciones y/o Sumarios Administrativos: Generalidades, principios, obligaciones y derechos de los intervinientes, responsabilidad administrativa, procedimiento y prueba, extinción de la responsabilid
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
Comunicación efectiva, liderazgo, escucha activa y manejo de conversaciones complejas para equipos directivos.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
Uso estratégico de información educativa para fortalecer decisiones y prácticas de gestión.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-10-2026 16:15 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis