Cerrada 1375760-7-LE26

ADQUISICION DE LICENCIAS DE SOFTWARE SLEPVC

ADQUISICION DE LICENCIAS DE SOFTWARE PARA EL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PUBLICA DE VALLE CACHAPOAL

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE CACHAPOAL | COMPRAS Y LICITACIONES
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 17:24
Inicio consultas
04-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
11-08-2026 16:30
Cierre
14-08-2026 15:00
Apertura técnica
14-08-2026 15:30
Apertura económica
14-08-2026 15:30
Adjudicación
14-09-2026 16:30
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 8.967.000 CLP
Cierre 14 Aug 2026, 15:00
-21 días restantes
Rubro Paquetes de software para oficinas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 8.967.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento09.53.01.29.07 PROGRAMAS INFORMÁTICOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Paquetes de software para oficinas
Licencias de software de modelado BIM equivalentes a soluciones de referencia tipo Revit 2025/2026, o equivalente.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencias de software profesional de creación y edición de documentos PDF, equivalentes a soluciones de referencia tipo Acrobat Pro, o equivalente.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencias de software CAD 2D/3D equivalentes a soluciones de referencia tipo AutoCAD 2025/2026, o equivalente.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencias de suite de herramientas profesionales de diseño, edición y producción multimedia, equivalentes a soluciones de referencia tipo Adobe Creative Cloud, o equivalente.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencias de plataforma de productividad y gestión de información tipo “todo en uno”, equivalentes a soluciones de referencia tipo Notion, o equivalente.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencias individuales de plataforma de inteligencia artificial avanzada para uso profesional, equivalentes a soluciones de referencia tipo Claude Pro, o equivalente.
Cantidad: 9 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencias de software de acceso remoto corporativo con canales concurrentes, equivalentes a soluciones de referencia tipo Anydesk
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 17:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 16:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis