Cerrada 1375756-7-LE26

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INVENTARIO

El Servicio Local requiere realizar el llamado a Licitación Pública a personas naturales, jurídicas, empresas o proveedores del rubro, o unión temporal de proveedores, para “CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INVENTARIO PARA LOS RECINTOS ADMINISTRADOS POR EL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PETORCA”. Para ello, se darán conocer los requisitos y especificaciones necesarias, para que los oferentes puedan presentar sus propuestas de acuerdo con lo solicitado en las presentes bases de licitación.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PETORCA | COMPRAS Y LICITACIONES
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 13:23
Inicio consultas
31-07-2026 14:01
Publicación de respuestas
06-08-2026 17:30
Cierre
12-08-2026 17:30
Apertura técnica
12-08-2026 17:35
Apertura económica
12-08-2026 17:35
Adjudicación
09-09-2026 17:30
3d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.000.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 17:30
-25 días restantes
Rubro Programas de gestión de inventario
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Disponible
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Programas de gestión de inventario
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INVENTARIO PARA LOS RECINTOS ADMINISTRADOS POR EL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PETORCA. DE ACUERDO A BASES DE LICITACIÓN.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231508
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 13:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis