Publicada 1375746-17-LP26

SERV LEVANTAMIENTO DE INVENTARIO ACTIVO FIJO SLEP

Servicio de levantamiento, validación, sistematización y valorización de activos fijos e inventarios institucionales para el Servicio Local de Educación Pública del Aconcagua tanto de su nivel central como de la totalidad de sus establkecimientos

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ACONCAGUA | COMPRAS Y LICITACIONES
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 10:44
Inicio consultas
01-09-2026 13:48
Publicación de respuestas
11-09-2026 13:48
6d
Cierre
21-09-2026 15:01
16d
Apertura técnica
21-09-2026 15:02
16d
Apertura económica
21-09-2026 15:02
16d
Adjudicación
21-10-2026 16:17
47d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Sep 2026, 15:01
17 días restantes
Rubro Contabilidad de inventario
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Contabilidad de inventario
Servicio de levantamiento, validación, sistematización y valorización de activos fijos e inventarios institucionales para el Servicio Local de Educación Pública del Aconcagua tanto de su nivel central como de la totalidad de sus establkecimientos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84111507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 10:44 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-10-2026 16:17 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis