Cerrada 1374899-31-LP26

CONVENIO DE SUMINISTRO CUBRECAMA ADULTO ROPERÍA HOTELERIA PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL MARGA MARGA

1. Que, el Hospital de Quilpué- futuro Hospital Provincial Marga Marga, requiere realizar un llamado a licitación pública para la suscripción de un “CONVENIO DE SUMINISTRO PRENDAS ROPERÍA HOTELERIA II PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL MARGA MARGA”, con el objetivo de cumplir y satisfacer debidamente la demanda asistencial que legalmente le ha sido encomendada, esto según requerimiento contenido Solicitud de Compra Nº9 de fecha 13 de octubre de 2025, de centro de costos Lavandería.

HOSPITAL DE QUILPUE | Hospital Marga Marga
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 15:53
Inicio consultas
30-07-2026 16:00
Publicación de respuestas
05-08-2026 18:00
Cierre
10-08-2026 16:00
Apertura técnica
10-08-2026 16:01
Apertura económica
10-08-2026 16:01
Adjudicación
14-10-2026 18:00
38d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Aug 2026, 16:00
-27 días restantes
Rubro Cubrecamas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cubrecamas
CUBRE CAMA ADULTO SEGÚN E.E.T.T
Cantidad: 4000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121511
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 15:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis