Publicada 1373324-4-LE26

PRODUCCIÓN DE EVENTOS

La Dirección Regional de Atacama, dependiente del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural en adelante también el “Servicio” o el “Serpat”, licita públicamente la “PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA LA PROGRAMACION Y DIFUSION DE LOS PATRIMONIOS EN LA REGION DE ATACAMA”, para cuyo efecto invita a personas naturales y jurídicas del rubro a formular ofertas conforme a lo dispuesto en las presentes Bases Administrativas y Técnicas.

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCION REGIONAL DE ATACAMA
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-08-2026 15:20
Inicio consultas
07-08-2026 19:05
Publicación de respuestas
13-08-2026 19:05
Cierre
17-08-2026 19:56
Apertura técnica
17-08-2026 19:57
Apertura económica
17-08-2026 19:57
Adjudicación
18-08-2026 19:57
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 19.000.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 19:56
-18 días restantes
Rubro Servicios de organización y producción de eventos deportivos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 19.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de organización y producción de eventos deportivos
PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA LA PROGRAMACION Y DIFUSION DE LOS PATRIMONIOS EN LA REGION DE ATACAMA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 94121513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-08-2026 15:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 19:56 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 19:57 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis