Publicada 1366597-2-LP26

SERVICIOS IMÁGENES DIAGNOSTICAS APS

Contratación de servicios profesionales para la realización de exámenes de imagenología destinados a la resolución de la lista de espera del Hospital Regional Coyhaique, correspondientes a mamografías y proyecciones complementarias, ecografías mamarias y ecografías abdominales. Las prestaciones se realizarán en las dependencias de la Unidad de Imagenología del Hospital Regional Coyhaique, de acuerdo con las necesidades del Hospital, programación de pacientes y disponibilidad presupuestaria.

SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Compras de Prestaciones en Salud
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 14:16
Inicio consultas
24-08-2026 09:00
Publicación de respuestas
28-08-2026 17:30
Cierre
31-08-2026 17:00
Apertura técnica
01-09-2026 09:00
Apertura económica
01-09-2026 09:00
Adjudicación
01-10-2026 13:22
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 17:00
-6 días restantes
Rubro Exámenes médicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS DEL HOSPITAL DE COYHAIQUE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Exámenes médicos
MAMOGRAFÍAS Y PROYECCIONES COMPLEMENTARIAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
ECOGRAFÍAS MAMARIAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Exámenes médicos
ECOGRAFÍAS ABDOMINALES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 14:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-10-2026 13:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis