Adjudicada 1343644-17-L126

SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS CONMEMORACIÓN MES DE LA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA

La Ilustre Municipalidad de O’Higgins, llama a Licitación Pública para adquirir los siguientes servicios: Servicio de Producción Artística y Servicio de Camaradería, en modalidad presencial con la finalidad de realizar una jornada de encuentro comunitario en torno a la conmemoración del Mes de la Niñez y Adolescencia en la comuna; orientado al fortalecimiento de aspectos culturales, vinculación comunitaria y participación activa de la comunidad.

I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | DIDECO
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 14:31
Inicio consultas
27-07-2026 14:31
Publicación de respuestas
29-07-2026 16:02
Cierre
03-08-2026 15:02
Apertura técnica
03-08-2026 15:03
Apertura económica
03-08-2026 15:03
Adjudicación
06-08-2026 15:56
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.800.000 CLP
Cierre 03 Aug 2026, 15:02
-33 días restantes
Rubro Servicios de músicos, banda u orquestas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de músicos, banda u orquestas
Servicio de producción artística
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82151704
Servicios de catering
Servicio de producción de servicio de camaradería
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 14:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 15:02 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-08-2026 15:56 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis