Cerrada 1341-5-LE26

Servicio de Impresión Programa Habitabilidad

CONTRATAR LOS SERVICIOS DE IMPRESIÓN Y ENCUADERNACIÓN DEL MATERIAL DEL PROGRAMA “HABITABILIDAD” DEL FOSIS, EL QUE DEBERÁ SER DISTRIBUIDO EN LAS DIRECCIONES DE DESTINO DE LAS DIRECCIONES REGIONALES SEGÚN CANTIDADES INFORMADAS EN BASES.

FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL | B - Subdirección Gestión Programas SGP
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
12-08-2026 09:38
Inicio consultas
12-08-2026 10:00
Publicación de respuestas
18-08-2026 18:00
Cierre
24-08-2026 15:00
Apertura técnica
24-08-2026 15:10
Apertura económica
24-08-2026 15:10
Adjudicación
14-09-2026 19:55
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 23.337.000 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 15:00
-11 días restantes
Rubro Impresión de papelería o formularios comerciales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 23.337.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento 24.09.336 HABITABILIDAD 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresión de papelería o formularios comerciales
Servicios de Impresión, encuadernación y distribución del material didáctico para el programa habitabilidad
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 12-08-2026 09:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 19:55 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis