Publicada 1340-46-LE26

ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA MOTONIVELADORAS

ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA MOTONIVELADORAS, DE LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD, REGIÓN DE LOS RÍOS.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
12-08-2026 09:20
Inicio consultas
13-08-2026 13:01
Publicación de respuestas
20-08-2026 15:00
Cierre
21-08-2026 12:00
Apertura técnica
24-08-2026 15:05
Apertura económica
24-08-2026 15:05
Adjudicación
28-08-2026 15:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Aug 2026, 12:00
-15 días restantes
Rubro Neumáticos para camiones pesados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO AÑO 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Neumáticos para camiones pesados
Neumáticos para motoniveladoras
Cantidad: 32 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 12-08-2026 09:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis