Adjudicada 1340-43-LP26

ADQUISICION DE MADERA COIGUE PARA REPARACION DE VARIOS PUENTES PROVINCIA DE VALDIVIA para la Dirección de Vialidad Región de los Ríos.

ADQUISICION DE MADERA COIGUE PARA REPARACION DE VARIOS PUENTES PROVINCIA DE VALDIVIA para la Dirección de Vialidad Región de los Ríos.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-07-2026 12:03
Inicio consultas
10-07-2026 15:54
Publicación de respuestas
14-07-2026 15:54
Cierre
21-07-2026 10:05
Apertura técnica
21-07-2026 10:06
Apertura económica
21-07-2026 10:06
Adjudicación
28-07-2026 14:57
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Jul 2026, 10:05
-45 días restantes
Rubro Maderas duras
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Maderas duras
PIEZA DE MADERA COIGUE 5" X 8" X3.6 M
Cantidad: 700 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121610
Maderas duras
PIEZA DE COIGUE 4"X4" X3.6 M cepillado 4 caras
Cantidad: 120 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121610
Maderas duras
PIEZA DE MADERA COIGUE 2"X 6"X 3.6 M cepillado 4 caras
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121610
Maderas duras
PIEZA DE COIGUE 6"x8" x 3.6 M
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121610
Maderas duras
PIEZA DE COIGUE 3"X8" 3.6 M
Cantidad: 120 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121610
Maderas duras
PIEZA DE COIGUE EN 8"X 8" X 5 M
Cantidad: 90 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121610
Maderas duras
PIEZA DE COIGUE 8" X 8" X 3,60 M
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121610
Maderas duras
PIEZA SE COIGUE 4" X 8 " X 3,6 M
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-07-2026 12:03 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-07-2026 10:05 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-07-2026 14:57 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis