Adjudicada 1340-37-LE26

Suministro transporte y acopio de 1.000 m3 de material pétreo seleccionado tamaño máximo 3” para confección de terraplenes para camino T-470 cruce t-800Hueicoilla – cruce T-720 Quitaluto en la comuna de Corral Región de los Ríos.

Suministro, transporte y acopio de 1.000 m3 de material pétreo seleccionado tamaño máximo 3” para confección de terraplenes, para camino T-470, cruce t-800,(Hueicoilla) – cruce T-720 (Quitaluto), en la comuna de Corral, Región de los Ríos.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
09-07-2026 12:15
Inicio consultas
09-07-2026 16:08
Publicación de respuestas
13-07-2026 16:08
Cierre
15-07-2026 14:48
Apertura técnica
15-07-2026 14:49
Apertura económica
15-07-2026 14:49
Adjudicación
23-07-2026 09:20
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 15 Jul 2026, 14:48
-51 días restantes
Rubro Distribuidoras de áridos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Distribuidoras de áridos
Suministro, transporte y acopio de 1.000 m3 de material pétreo seleccionado tamaño máximo 3” para confección de terraplenes, para camino T-470, cruce T800,(Hueicoilla) – cruce T-720 (Quitaluto), en la comuna de Corral, Región de los Ríos.
Cantidad: 1000 Metro Cúbicos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 22101610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 09-07-2026 12:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-07-2026 14:48 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-07-2026 09:20 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis