Publicada 1330174-1-LP26

Servicios de Seguridad y Monitoreo de Cámaras.

Contratación de servicios de seguridad y vigilancia año 2026-2027 para las dependencias de la Corporación Municipal Cultural Museo de Bellas Artes de Valparaíso, incluyendo personal de seguridad y monitoreo de cámaras, de acuerdo con las condiciones y requerimientos establecidos en las Bases Administrativas y Técnicas.

CORPORACION MUNICIPAL CULTURAL DE MUSEO DE BELLAS ARTES DE VALPARAISO | CORPORACION MUNICIPAL CULTURAL DE MUSEO DE BELLAS ARTES DE VALPARAISO
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-09-2026 09:53
Inicio consultas
02-09-2026 11:00
Publicación de respuestas
07-09-2026 13:00
2d
Cierre
22-09-2026 14:00
17d
Apertura técnica
23-09-2026 14:00
18d
Apertura económica
23-09-2026 14:00
18d
Adjudicación
29-09-2026 15:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 156.000.000 CLP
Cierre 22 Sep 2026, 14:00
18 días restantes
Rubro Servicios de vigilancia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 156.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCorporacion Municipal de Bellas Artes de Valparais
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 22-09-2026 14:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de vigilancia
Servicios de Seguridad y Monitoreo de Cámaras.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-09-2026 09:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-09-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis