Publicada 1320308-3-LE26

SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL

SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE REVITALIZACIÓN CULTURAL INDÍGENA DE LA REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCION REGIONAL REGION METROPOLITANA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 13:48
Inicio consultas
21-08-2026 16:52
Publicación de respuestas
27-08-2026 16:52
Cierre
31-08-2026 17:26
Apertura técnica
31-08-2026 17:27
Apertura económica
31-08-2026 17:27
Adjudicación
07-09-2026 17:27
3d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto presupuesto disponible IVA incluido
Cierre 31 Aug 2026, 17:26
-4 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado presupuesto disponible IVA incluido
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFolio 36, 24-09-005
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE REVITALIZACIÓN CULTURAL INDÍGENA DE LA REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 13:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 17:26 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 17:27 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis