Adjudicada 1316241-8-LE24

DESARROLLO SISTEMA DE CATASTRO DE FAENAS MINERAS

El objetivo de esta licitación es conjugar e integrar la información de las empresas, faenas e instalaciones mineras, así como las capas de información que permitan su evaluación y análisis, y desplegarla en una visualización geoespacial para fortalecer y facilitar la gestión, control y seguimiento de las actividades mineras emprendidas por Sernageomin

SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | CONVENIO MINCIENCIA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-11-2024 17:08
Inicio consultas
07-11-2024 17:31
Publicación de respuestas
13-11-2024 15:15
Cierre
21-11-2024 12:00
Apertura técnica
21-11-2024 12:01
Apertura económica
21-11-2024 12:01
Adjudicación
03-12-2024 13:03
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 37.715.000 CLP
Cierre 21 Nov 2024, 12:00
-654 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 37.715.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO DEL SERNAGEOMIN
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
contratación del servicio para desarrollar Sistemas de Catastro de Faenas Mineras, de la Subdirección Nacional de Minería
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-11-2024 17:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-11-2024 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-12-2024 13:03 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis