Cerrada 1316-1-LE26

SERVICIO DE OBRAS MENORES PARA INMUEBLES UBICADOS EN LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA

APRUEBA BASES Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE OBRAS MENORES PARA INMUEBLES UBICADOS EN LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA. RESOLUCIÓN ELECTRÓNICA EXENTA 830 DEL 2026

CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | CORFO XV REGION - ARICA PARINACOTA
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
08-07-2026 19:52
Inicio consultas
09-07-2026 00:01
Publicación de respuestas
29-07-2026 18:00
Cierre
07-08-2026 12:00
Apertura técnica
07-08-2026 15:05
Apertura económica
07-08-2026 15:05
Adjudicación
21-09-2026 18:00
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 65.000.000 CLP
Cierre 07 Aug 2026, 12:00
-28 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 65.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
APRUEBA BASES Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE OBRAS MENORES PARA INMUEBLES UBICADOS EN LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 08-07-2026 19:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis