Cerrada 1305544-25-LE25

SERVICIO DE CAPACITACIÓN EN RECUPERACIÓN DE ESTUDIANTES NO LECTORES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA CORINA QUE IMPARTEN LOS NIVELES DE 2° Y 3° BÁSICO

La contratación de esta capacitación aportará al cumplimiento de la Estrategia Nacional de Educación Pública 2020-2028 en 2 de sus 5 objetivos: mejorar niveles de aprendizaje de todos los estudiantes a través de una gestión pedagógica de calidad y fortalecer las capacidades humanas y técnicas de los actores clave del sistema (docentes, educadores, de párvulo, directivos, asistentes de la educación y funcionarios del SLEP) a través de la mejora de sus prácticas (Ministerio de Educación de Chile, 2017).

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA CORINA | COMPRAS Y LICITACIONES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-06-2025 13:05
Inicio consultas
10-06-2025 17:00
Publicación de respuestas
17-06-2025 18:00
Cierre
23-06-2025 15:10
Apertura técnica
23-06-2025 15:15
Apertura económica
23-06-2025 15:15
Adjudicación
23-07-2025 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 15.500.000 CLP
Cierre 23 Jun 2025, 15:10
-439 días restantes
Rubro Capacitación a empleados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 15.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Capacitación a empleados
Según bases técnicas adjuntas.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-06-2025 13:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-06-2025 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-07-2025 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis