Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Adjudicada.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
29-05-2026 16:28
Inicio consultas
29-05-2026 17:01
Publicación de respuestas
03-06-2026 17:30
Cierre
08-06-2026 17:00
Apertura técnica
08-06-2026 17:05
Apertura económica
08-06-2026 17:05
Adjudicación
19-06-2026 11:41
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 15.940.909 CLP
Cierre
08 Jun 2026, 17:00
-89 días restantes
RubroBatería de oxido de mercurio
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 15.940.909 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Batería de oxido de mercurio
LÍNEA 1: INSUMOS INFORMÁTICOS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 26111716
Impresoras de chorro de tinta
LÍNEA 2: EQUIPAMIENTO INFORMÁTICO
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 43212104
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación29-05-2026 16:28 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas08-06-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación19-06-2026 11:41 (Hora de Chile continental)
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.