Adjudicada 1305504-17-LE25

ADQUISICION LICENCIAS SOFTWARES SLEP AC

ADQUISICION LICENCIAS SOFTWARES SLEP AC DE ACUERDO A ETT ADJUNTAS

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN CO
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-10-2025 13:43
Inicio consultas
13-10-2025 15:00
Publicación de respuestas
20-10-2025 17:30
Cierre
23-10-2025 16:00
Apertura técnica
23-10-2025 16:05
Apertura económica
23-10-2025 16:05
Adjudicación
03-12-2025 12:08
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 47.072.196 CLP
Cierre 23 Oct 2025, 16:00
-317 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 47.072.196 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
Licencias Microsoft 365 A5 (SKU: AAA-73040) x 12 meses
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Licencia de AutoCAD + Revit LT Suite x 12meses
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Power Automate Premium x 24 meses
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Anydesk Standard con 2 conexiones concurrentes x 12 meses
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Licencias Adobe Pro x 12 meses
Cantidad: 45 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Licencias Adobe Creative Cloud Pro x 12 meses
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Licencias Microsoft Visio Plan 2 x 24 meses
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Licencias ChatGPT Teams x 12 meses
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Licencias Microsoft Planner y Project Plan 3 x 12 meses
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Elementor Page Builder Pro Plugin AGENCY for Wordpress x 24 meses
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
EaseUS Data Recovery Wizard Technician x 24 meses
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
ATLAS.ti Gobierno/No Comercial Licencia Multiusuario -1 Usuario X 3 Años
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-10-2025 13:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-10-2025 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-12-2025 12:08 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis