Adjudicada 1305504-13-LE25

SERVICIO INTERNET OFICINAS SLEP AC

Conforme a la Ley de Compras Públicas 19.886, el Decreto 661 que fija el reglamento y sus modificaciones, el Servicio Local de Educación Pública de Andalién Costa, llama a licitación pública a personas naturales o jurídicas, empresas o proveedores del rubro, o unión temporal de proveedores, para gestionar el “SERVICIO INTERNET OFICINAS SLEP AC”, el que tiene por objeto, definir los aspectos técnicos para contratar los servicios de internet para las oficinas del Servicio Local de Educación Pública Andalien Costa.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN CO
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-04-2025 12:36
Inicio consultas
11-04-2025 13:01
Publicación de respuestas
17-04-2025 17:30
Cierre
21-04-2025 17:00
Apertura técnica
21-04-2025 17:05
Apertura económica
21-04-2025 17:05
Adjudicación
02-05-2025 16:54
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 24.000.000 CLP
Cierre 21 Apr 2025, 17:00
-502 días restantes
Rubro Proveedores de servicio de Internet (ISP)
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 24.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Proveedores de servicio de Internet (ISP)
SERVICIO INTERNET OFICINAS SLEP AC
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81112101
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-04-2025 12:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-04-2025 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-05-2025 16:54 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis