Publicada 1292-28-LP26

Material Bases Granular Constitucion

La Dirección de Vialidad solicita ofertas para la contratación de Suministro de capas de rodadura granular en camino o acopio, para el camino Cruce J-52-K Putú - La Vinilla - Cruce K-260 Macal rol M-180 nuevo K-270, desde 0,5 al 17, de la red vial de la Dirección de Vialidad, Provincia de Talca, Región de Maule.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VII Región - Provincia de Talca
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 12:34
Inicio consultas
14-08-2026 13:01
Publicación de respuestas
24-08-2026 13:03
Cierre
25-08-2026 15:00
Apertura técnica
25-08-2026 15:01
Apertura económica
25-08-2026 15:01
Adjudicación
29-09-2026 15:03
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 80.000.000 CLP
Cierre 25 Aug 2026, 15:00
-10 días restantes
Rubro Distribuidoras de áridos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 80.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento31.02.004
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Distribuidoras de áridos
La Dirección de Vialidad solicita ofertas para la contratación de Suministro de capas de rodadura granular en camino o acopio, para el camino Cruce J-52-K (Putú) - La Vinilla - Cruce K-260 (Macal) rol M-180 (nuevo K-270), desde 0,5 al 17, de la red vial d
Cantidad: 3500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 22101610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 12:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-09-2026 15:03 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis