Publicada 1288505-7-LE26

Fabricación e instalación mobiliario Serpat

“FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE MOBILIARIO EN OBRA PARA LA HABILITACIÓN DE CONTENEDOR MODULAR DEL SERPAT MAGALLANES” Especificaciones Técnicas, tienen por objetivo caracterizar el mobiliario a adquirir por medio de fabricación e instalación para equipar y habilitar un contendor modular en función de apoyo operativo del SERPAT Magallanes a ubicar en dependencias de la Biblioteca Nº47, ubicada en calle Hornillas Nº42, en la ciudad de Punta Arenas.

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCIÓN REGIONAL DE MAGALLANES
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 10:40
Inicio consultas
04-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
11-08-2026 15:00
Cierre
17-08-2026 20:00
Apertura técnica
18-08-2026 07:00
Apertura económica
18-08-2026 07:00
Adjudicación
24-08-2026 15:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 12.243.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 20:00
-20 días restantes
Rubro Mobiliario
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 12.243.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento31.02.005 equipamiento folio 21 contenedores
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Mobiliario
“FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE MOBILIARIO EN OBRA PARA LA HABILITACIÓN DE CONTENEDOR MODULAR DEL SERPAT MAGALLANES”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101532
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 10:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis