Adjudicada 1288-31-LP26

TIRAS REACTIVAS PARA GLUCOSA-LANCETAS-GLUCÓMETRO

NECESIDAD DEL SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE PARA LOS CENTROS DE SALUD DE LA RED OCCIDENTE.

SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE | Servicio de Salud Metropolitano Occidente
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 12:40
Inicio consultas
03-08-2026 13:01
Publicación de respuestas
11-08-2026 18:00
Cierre
14-08-2026 15:00
Apertura técnica
14-08-2026 15:10
Apertura económica
14-08-2026 15:10
Adjudicación
27-08-2026 17:02
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Aug 2026, 15:00
-23 días restantes
Rubro Analizadores de glucosa
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSECTORIAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Analizadores de glucosa
Cintas para medición de glicemia capilar. el Sistema de medición debe cumplir los requisitos estipulados en la norma ISO15197:2015. PRESENTACIÓN CAJA DE 25 UNIDADES. ACORDE A ANEXO N° 7 Y EE.TT. QUE SE ADJUNTAN.
Cantidad: 24000 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41115830
Analizadores de glucosa
LANCETAS AUTÓNOMAS AUTODESCARTABLES. Lanceta debe incluir sistema de punción sin necesidad de utilizar lancetero adicional recargable. PRESENTACIÓN: CAJA DE 100 Ó 200 UNIDADES SEGUN LO INDICADO EN ANEXO COMPLEMENTARIO.ACORDE A EE.TT. EN ANEXO N°7
Cantidad: 6000 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41115830
Monitores o medidores de glucosa
Glucómetro compatible con cinta reactiva. Equipo con codificación automática (no manual); estuche protector. ACORDE A EE.TT. DE ANEXO N°7
Cantidad: 2500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 12:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-08-2026 17:02 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis