Publicada 1280-42-LE26

ARRIENDO DOS RODILLOS LISOS SIMPLES

Se requiere arrendar dos rodillos lisos simple para trabajos de estabilización de carpetas de rodado con cemento, capacidad mínima de 10.5 toneladas, para utilizar en faenas de Conservación de la Red Vial de la Provincia Capitán Prat, en la Comuna de Chile Chico. El arriendo se efectuara de acuerdo a las bases administrativas y términos de referencia adjuntos

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Direccion de Vialidad - XI Región - Provincia de Cochrane
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 08:16
Inicio consultas
28-08-2026 12:00
Publicación de respuestas
02-09-2026 15:00
Cierre
08-09-2026 09:00
3d
Apertura técnica
08-09-2026 09:01
3d
Apertura económica
08-09-2026 09:01
3d
Adjudicación
10-09-2026 10:20
5d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 50.000.000 CLP
Cierre 08 Sep 2026, 09:00
4 días restantes
Rubro Aplanadoras en frío
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 50.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento3102004
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 09:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Aplanadoras en frío
Arriendo de dos (2) rodillos lisos simple, con capacidad mínima de 10.5 toneladas
Cantidad: 25 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 22101608
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 08:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-09-2026 10:20 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis