Cerrada 1280-37-LP26

FIBRA DE VIDRIO PARA LECHADA ASFALTICA

Se solicitan ofertas para la adquisición de fibra de vidrio para lechada asfáltica según bases administrativas y especificaciones técnicas de la presente licitación. La fibra de vidrio para lechada asfáltica debe ser entregada en la Ciudad de Cochrane, ubicada en calle Esmeralda #316 de la ciudad de Cochrane, flete es cancelado por el proveedor. El suministro debe considerar costo de producción, carguío, transporte y descarga.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Direccion de Vialidad - XI Región - Provincia de Cochrane
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 08:36
Inicio consultas
06-08-2026 11:00
Publicación de respuestas
11-08-2026 12:00
Cierre
17-08-2026 15:30
Apertura técnica
17-08-2026 15:31
Apertura económica
17-08-2026 15:31
Adjudicación
19-08-2026 15:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El presupuesto está destinado a financiar el valor de la contratación o Adquisición y los impuestos que correspondan.
Cierre 17 Aug 2026, 15:30
-20 días restantes
Rubro Hebra de fibra de vidrio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El presupuesto está destinado a financiar el valor de la contratación o Adquisición y los impuestos que correspondan.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento3102004
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Hebra de fibra de vidrio
Fibra de vidrio para lechada asfáltica
Cantidad: 12600 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11151606
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 08:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis