Publicada 1278-13-LE26

SERVICIO DE ASEO DEPENDENCIAS VIALIDAD CURICO

Contratación del Servicio de Aseo para Oficina Provincial e Instalaciones Operativas de la Administración Directa Taller Fiscal de la Dirección de Vialidad, Provincia de Curicó Región del Maule, por un periodo de 18 meses.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Direccion de Vialidad - VII Región - Provincia de Curicó
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 11:54
Inicio consultas
20-08-2026 12:01
Publicación de respuestas
25-08-2026 14:00
Cierre
26-08-2026 14:01
Apertura técnica
26-08-2026 14:05
Apertura económica
26-08-2026 14:05
Adjudicación
01-09-2026 09:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El presupuesto está destinado a financiar el valor de la contratación y los impuestos que correspondan. Contrato de ejecución en el tiempo, por un período de 18 meses.
Cierre 26 Aug 2026, 14:01
-9 días restantes
Rubro Servicios de limpieza de edificios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El presupuesto está destinado a financiar el valor de la contratación y los impuestos que correspondan. Contrato de ejecución en el tiempo, por un período de 18 meses.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de limpieza de edificios
Servicio de aseo para la Dirección de Vialidad Provincia de Curicó, en dependencias de oficina provincial Carrera N°176 – Curicó Región del Maule. Por 18 meses.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Servicios de limpieza de edificios
Servicio de aseo para la Dirección de Vialidad Provincia de Curicó, dependencias de Instalaciones Operativas de la Administración Directa Taller Fiscal Av. Balmaceda N°1010 Curicó Región del Maule. Por 18 meses.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 11:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 14:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-09-2026 09:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis