Publicada 1274285-41-LE26

Adquisición de contenedores 10 y 40 pies

La presente licitación tiene por objeto la adquisición de tres 3 contenedores para la Corporación Municipal de Salud de San Bernardo, de acuerdo con el siguiente detalle y destinación: • Un 1 contenedor de 40 pies, destinado a la habilitación de la Unidad de Atención Primaria Oftalmológica UAPO para el Centro de Salud Rosita Benveniste. • Dos 2 contenedores de 10 pies, destinados a la habilitación de Salas de Lactancia Materna; uno para el CESFAM Raúl Brañez y otro para el CECOSF Las Hortensias.

CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | SALUD
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 16:59
Inicio consultas
11-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
21-08-2026 18:00
Cierre
31-08-2026 18:00
Apertura técnica
01-09-2026 08:00
Apertura económica
01-09-2026 08:00
Adjudicación
15-09-2026 18:00
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Ver adjunto. CDP Nro. 2117-120
Cierre 31 Aug 2026, 18:00
-6 días restantes
Rubro Unidades para contenedores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Ver adjunto. CDP Nro. 2117-120
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGasto Corriente
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Unidades para contenedores
Contenedores modulares de oficina 10 pies, según especificaciones técnicas adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201803
Unidades para contenedores
Contenedor marítimo 40 pies, tipo oficina, según especificaciones técnicas adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 16:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis