Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 07-09-2026 16:23 (queda 2d)
Publicación
30-07-2026 11:22
Inicio consultas
30-07-2026 13:45
Publicación de respuestas
10-08-2026 13:45
Cierre
17-08-2026 16:22
Apertura técnica
21-08-2026 16:23
Apertura económica
21-08-2026 16:23
Adjudicación
07-09-2026 16:23
2d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 21.648.428 CLP
Cierre
17 Aug 2026, 16:22
-18 días restantes
RubroAscensores
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 21.648.428 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento1-001 gasto corriente
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Ascensores
mantención correctiva de ascensore para la corporación municipal de san bernardo
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 24101601
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación30-07-2026 11:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas17-08-2026 16:22 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación07-09-2026 16:23 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.