Cerrada 1271359-78-LE26

IMPLEMENTOS PEDAGÓGICOS TECNOLÓGICOS Y TALLERES

la Corporación Municipal de Desarrollo Social de Lampa requiere la adquisición de implementos pedagógicos, tecnológicos y materiales destinados al desarrollo de talleres escolares, con el objetivo de fortalecer los procesos de aprendizaje, fomentar la participación estudiantil y apoyar las actividades educativas, recreativas y formativas de los establecimientos educacionales dependientes de la corporación.

CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | LICITACIONES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-07-2026 10:10
Inicio consultas
14-07-2026 20:01
Publicación de respuestas
24-07-2026 20:00
Cierre
29-07-2026 15:00
Apertura técnica
29-07-2026 15:00
Apertura económica
29-07-2026 15:00
Adjudicación
02-09-2026 20:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 8.591.514 CLP
Cierre 29 Jul 2026, 15:00
-38 días restantes
Rubro Brochas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 8.591.514 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSegún CDP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Brochas
CANASTA Nº1 ESCUELA RURAL BASICA LIPANGUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211904
Cajas eléctricas
CANASTA Nº2 LICEO MUNICIPAL BICENTENARIO DE BATUCO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121303
Tornillos de anclaje
CANASTA Nº3 ESCUELA PROFESOR OMAR ARANDA ARAYA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161502
Materiales de enseñanza de robótica
CANASTA Nº4 ESCUELA SANTA ROSA DE LAMPA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60106214
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-07-2026 10:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis