Publicada 1271359-74-LE26

INSTRUMENTOS MUSICALES ACCESORIOS Y EQUIPAMIENTO

La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Lampa requiere la adquisición de instrumentos musicales, accesorios y equipamiento de apoyo, destinados a fortalecer y apoyar el desarrollo de actividades pedagógicas, artísticas y formativas en los distintos establecimientos educacionales de la comuna.

CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | LICITACIONES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 22:17
Inicio consultas
04-08-2026 23:59
Publicación de respuestas
12-08-2026 20:00
Cierre
17-08-2026 15:10
Apertura técnica
17-08-2026 15:10
Apertura económica
17-08-2026 15:10
Adjudicación
23-09-2026 20:00
19d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 16.136.700 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:10
-18 días restantes
Rubro Batutas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 16.136.700 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSegún CDP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Batutas
CANASTA N° 1 MEMO Nº445 ESCUELA POLONIA GUTIERREZ
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131513
Parlantes
CANASTA N°2 MEMO Nº 121 ESCUELA SANTA ROSA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161512
Guitarras
CANASTA N°3 MEMO Nº 153 - 392 ESCUELA PROFESOR OMAR ARANDA ARAYA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131303
Guitarras
CANASTA N°4 MEMO Nº 331 ESCUELA REPÚBLICA DE POLONIA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131303
Guitarras
CANASTA N° 5 MEMO Nº471 LICEO BICENTENARIO DE BATUCO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131303
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 22:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis