Publicada 1271359-114-LE26

ADQUISICIÓN DE EMPANADAS FESTIVIDAD FIESTAS PATRIAS

La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Lampa requiere la adquisición de empanadas para la celebración de las festividades de Fiestas Patrias del año 2026, con el fin de disponer de este tradicional alimento para las actividades conmemorativas organizadas por la instituciones, promoviendo la participación y el fortalecimiento de las tradiciones nacionales.

CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | LICITACIONES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 20:53
Inicio consultas
10-08-2026 21:01
Publicación de respuestas
13-08-2026 21:00
Cierre
17-08-2026 15:10
Apertura técnica
17-08-2026 15:10
Apertura económica
17-08-2026 15:10
Adjudicación
21-08-2026 20:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 22.567.500 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:10
-18 días restantes
Rubro Tartas, empanadas o pastas frescas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 22.567.500 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSegún CDP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tartas, empanadas o pastas frescas
CANASTA N°1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50182001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 20:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis