Cerrada 1271359-103-L126

SERVICIO DE HOSTING Y LICENCIAS DE SOFTWARE

La corporación de desarrollo social de Lampa solicita la contratación del Servicio de Hosting y Licencias de software para su área de comunicaciones.

CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | LICITACIONES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 20:39
Inicio consultas
21-07-2026 23:59
Publicación de respuestas
28-07-2026 20:00
Cierre
30-07-2026 15:10
Apertura técnica
30-07-2026 15:10
Apertura económica
30-07-2026 15:10
Adjudicación
02-09-2026 20:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 4.500.000 CLP
Cierre 30 Jul 2026, 15:10
-38 días restantes
Rubro Web Hosting
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 4.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSegún CDP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Web Hosting
SERVICIO DE HOSTING Y LICENCIAS DE SOFTWARE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81112105
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 20:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-07-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis