Cerrada 1271359-101-LE26

MATERIALES DIDACTICOS OFICINA DEPORTIVOS Y OTROS

La corporación de desarrollo social de Lampa a través del departamento de abastecimiento solicita la adquisición de materiales varios para el programa promoción de la salud.

CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | LICITACIONES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 13:27
Inicio consultas
29-07-2026 20:01
Publicación de respuestas
06-08-2026 20:00
Cierre
11-08-2026 15:10
Apertura técnica
11-08-2026 15:10
Apertura económica
11-08-2026 15:10
Adjudicación
23-09-2026 20:00
17d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 23.112.306 CLP
Cierre 11 Aug 2026, 15:10
-25 días restantes
Rubro Semillas o esquejes de árboles frutales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 23.112.306 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSegún CDP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Semillas o esquejes de árboles frutales
CANASTA Nº1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10152001
Juguera de uso comercial
CANASTA Nº2
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101601
Toldos
CANASTA Nº3
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30151901
mudadores o accesorios
CANASTA N°4
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101812
Impresión tipográfica o impresión por serigrafía
CANASTA Nº5
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121504
Lápiz pasta
CANASTA Nº6
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121701
Tienda de deporte
CANASTA Nº7
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Impresoras de chorro de tinta
CANASTA Nº8
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212104
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 13:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis