Adjudicada 1264053-2-LE26

Adquisición recipientes de Test Rápidos de Drogas.

LICITACIÓN PARA LA ADQUISICÓN DE RECIPIENTES DE TEST RÁPIDOS TIPO COPA, PARA LA DETECCIÓN DE CONSUMO DE DROGAS MEDIANTE MUESTRAS BIOLÓGICAS DE ORINA. SEGUN DATOS ADJUNTOS.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Jefatura de Planificación y Gestión de Salud
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 16:48
Inicio consultas
20-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
27-08-2026 16:00
Cierre
31-08-2026 16:00
Apertura técnica
31-08-2026 17:00
Apertura económica
31-08-2026 17:00
Adjudicación
03-09-2026 15:42
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 23.205.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 16:00
-5 días restantes
Rubro Test de detección de drogas o alcohol
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 23.205.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2204005
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Test de detección de drogas o alcohol
Recipientes de Test Rápidos, para la detección de consumo de drogas mediante muestras biológicas de orina. Test Rápidos tipo copa con llave, para la detección de consumo de drogas mediante muestras biológicas de orina.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121810
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 16:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-09-2026 15:42 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis