Publicada 1261-28-LR26

CONSTRUC. SENDERO Y MIRADOR CUMBRE-CERROS DE RENCA

“CONSTRUCCIÓN SENDERO Y MIRADOR CUMBRE PARQUE METROPOLITANO CERROS DE RENCA”

GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | PROGRAMAS REGIONALES - PROGRAMA 02
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 16:34
Inicio consultas
14-08-2026 18:25
Publicación de respuestas
29-09-2026 15:25
24d
Cierre
14-10-2026 15:00
39d
Apertura técnica
14-10-2026 15:01
39d
Apertura económica
14-10-2026 15:01
39d
Adjudicación
12-03-2027 15:50
188d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 14.610.738.882 CLP
Cierre 14 Oct 2026, 15:00
39 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 14.610.738.882 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto de Inversión Regional
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-10-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
“CONSTRUCCIÓN SENDERO Y MIRADOR CUMBRE PARQUE METROPOLITANO CERROS DE RENCA”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 16:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-10-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-03-2027 15:50 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis