Publicada 1259850-4-LP26

GORE COMPRA DE EQUIPOS INFORMATICOS

GOBIERNO REGIONAL ADQUISICION DE COMPUTADORES IMPRESORAS Y ESCANER PROYECTO REPOSICION E INCORPORACION DE EQUIPOS INFORMATICOS DE ALTA SEGURIDAD PARA RECINTOS PENITENCIARIOS.

DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Compras GORE Arica y Parinacota
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 16:05
Inicio consultas
31-08-2026 09:30
Publicación de respuestas
07-09-2026 23:59
40h
Cierre
21-09-2026 15:30
15d
Apertura técnica
21-09-2026 15:45
15d
Apertura económica
21-09-2026 15:45
15d
Adjudicación
28-09-2026 18:00
22d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Sep 2026, 15:30
14 días restantes
Rubro Computadores de escritorio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGOBIERNO REGIONAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Computadores de escritorio
EQUIPOS INFORMATICOS INTEL CORE I7. SE ADJUNTA BASES DE LICITACION.
Cantidad: 66 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211507
Impresoras multifunción o multifuncionales
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL. SE ADJUNTA BASES DE LICITACION.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Escáner
ESCANER DE ALTO RENDIMIENTO. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211711
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 16:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis