Cerrada 1257874-1-LE26

ARRIENDO EQUIPOS GABINETE PSICOTÉCNICO

Contratación de los servicios de arriendo de Gabinete Psicotécnico para la Dirección de Tránsito y Transporte Público, por 24 meses contados desde el 04 de octubre de 2026, según las exigencias establecidas en bases de licitación.

I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Dirección de Tránsito
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 12:26
Inicio consultas
06-08-2026 13:00
Publicación de respuestas
14-08-2026 18:00
Cierre
19-08-2026 15:00
Apertura técnica
19-08-2026 15:01
Apertura económica
19-08-2026 15:01
Adjudicación
10-09-2026 18:00
5d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 13.326.096 CLP
Cierre 19 Aug 2026, 15:00
-17 días restantes
Rubro Gabinete, rack, chasis o bastidores para equipos de red
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 13.326.096 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Gabinete, rack, chasis o bastidores para equipos de red
Contratar los servicios de arriendo de Gabinete Psicotécnico para la Dirección de Tránsito y Transporte Público, por 24 meses, según lo establecido en bases
Cantidad: 24 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43201602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 12:26 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis