Cerrada 1253-1-LE26

SERVICIO DE ASEO TR CALAMA - E9

Contratación de servicios de aseo, limpieza y mantención para dependencias que se indican a continuación: ● TESORERÍA PROVINCIAL DE CALAMA

TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Tesorería Provincial El Loa - Calama
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 10:10
Inicio consultas
30-07-2026 12:01
Publicación de respuestas
14-08-2026 18:00
Cierre
24-08-2026 15:00
Apertura técnica
24-08-2026 15:01
Apertura económica
24-08-2026 15:01
Adjudicación
14-09-2026 18:00
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 43.261.524 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 15:00
-11 días restantes
Rubro Servicios de limpieza de edificios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 43.261.524 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoTesorería General de la República
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de limpieza de edificios
Contratación de servicios de aseo, limpieza y mantención para dependencias que se indican a continuación: ● TESORERÍA PROVINCIAL DE CALAMA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 10:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis