Publicada 1247197-60-LE26

ADQUISICIÓN DE MOCHILAS PARA PERSONAL DE APS

El objetivo de la licitación es adquirir mochilas de viaje que serán entregadas como beneficio a los socios de Bienestar de Salud, en el marco de la conmemoración del Día de la Atención Primaria de Salud APS, como una forma de reconocimiento a su labor y compromiso con la atención en los centros de salud dependientes de la Corporación Municipal de Conchalí.

CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Planificación
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 13:16
Inicio consultas
31-08-2026 13:31
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:30
2d
Cierre
14-09-2026 15:30
9d
Apertura técnica
14-09-2026 15:31
9d
Apertura económica
14-09-2026 15:31
9d
Adjudicación
30-10-2026 17:30
55d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 22.794.300 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:30
10 días restantes
Rubro Accesorios de serigrafiado
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 22.794.300 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCORESAM
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Accesorios de serigrafiado
Mochilas de viaje de 46x29x23 cm impermeable y ergonómico
Cantidad: 580 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121716
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 13:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis